Группировка (G.O.R) Go Play Community Клан (B.A.D) Клан [atwa] Клан (KAFA) ОСС(Объединенное Содружество Серверов)STALKER DeadZoNe Team PANDORA [СССР] Содружество Вольных Сталкеров OCH Клан [T.E.M.P.L.E.R.] Команда [VostoK] ВЛКСМ Братство Стали imasters.org.ru MPNetworks.ru World of Tanks
Меню сайта
Нет доступа
Содержимое доступно только зарегистрированным пользователям
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: (КВАЗАР)-KPOBOCOC  
Форум » World of Tanks » Флудилка » Безопасность аккаунта (Что делать при взломе учетной записи)
Безопасность аккаунта
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 25.02.2013 в 02:24 | Сообщение # 1
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2079
Сейчас со мной такая штука приключилась.
Я находился в игре как ни в чем не бывало, и вдруг заметил, что у меня на счету стало на 100 золотых больше. Пролистав системный канал, нашел сообщение о выполнении финансовой операции где-то с час назад. Но я ничего не делал, я же в игре был. Проверяю почтовый ящик и что я вижу? Сообщение об успешном изменении моего пароля к учетной записи.


Решил проверить, правда ли пароль изменился. Вышел из игры, запускаю снова и вижу информацию о неверном пароле. Всё, кто-то стырил мой аккаунт. Накрылись все мои достижения. Начал выяснять в чем дело.
Оказывается при первой смене пароля на счет зачисляется 100 золотых. Если бы я этого не заметил, так и пропал бы мой аккаунт.

Первым делом я отправил запрос на изменение пароля. Забубенил такой пароль, что навряд ли сам его запомню.
После этого привязал аккаунт к номеру мобильного телефона, чтобы все уведомления об операциях с аккаунтом приходили ко мне по смс. Кстати при первой привязке аккаунта к телефону, на счет тоже зачисляют 100 золотых.

Во-вторых, чтобы сменить пароль нужен доступ к почтовому ящику. А это значит, что кто-то взломал мою почту. После запроса на изменение пароля, на ящик приходит письмо со ссылкой для подтверждения операции. Видимо к кому-то пришло письмо из моего ящика. Поэтому пришлось изменить пароль и на почте. В настройках почты включил все флажки по безопасности и привязал ящик к номеру мобильного телефона.

Все инструкции по настройке безопасности аккаунта и почтового ящика нашел здесь:
Как защитить учетную запись от злоумышленников?
Инструкция по изменению пароля.
Как привязать учетную запись к номеру мобильного телефона?
Как защитить почтовый ящик на Mail.ru?
Как защитить почтовый ящик на Gmail.com?
Как защитить почтовый ящик на Yandex.ru?

Не поленитесь проделать всё, что написано в этих инструкциях.
Измените свой пароль на более сложный и получите 100 золотых монет на счет.
Привяжите свой аккаунт к номеру телефона и получите еще 100 золотых.
Мелочь, а приятно. И меньше риска потерять свой аккаунт.

Прикрепления: 8456331.jpg (40.8 Kb)
 
Offline
(КВАЗАР)-KARATEL Добавлено 25.02.2013 в 20:48 | Сообщение # 2
КарАл, карЮ и буду карЯть !!!
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 130
Забить и забыть надо было про танки!)
 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 25.02.2013 в 22:22 | Сообщение # 3
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
Цитата (karatel)
Забить и забыть надо было про танки!)

дададададададададададададададададададада и еще 1000000000000000000000 да!!!!!! согласен!!!!!!! идите в батлу! тут и танки и самолеты и минометы))) и тд sml_097



 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 26.02.2013 в 00:22 | Сообщение # 4
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2079
Цитата (karatel)
Забить и забыть надо было про танки!)

Дело не столько в танках, сколько в почте. Не приятно когда кто-то твои письма читает. Если бы не танки, может быть даже и не узнал бы, что ящик взломан. Защищайте свои ящики!
 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 13.05.2013 в 23:17 | Сообщение # 5
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2079
Всё еще действует акция «Защити свой пароль», в рамках которой любой танкист может не только повысить уровень безопасности игрового аккаунта, но и получить за это игровое золото.

Для участия в акции необходимо изменить свой текущий пароль на более сложный:
  • Новый пароль должен содержать как заглавные, так и строчные буквы, а также цифры.
  • Длина пароля должна составлять не менее 8 символов.

Каждый игрок, который изменит свой текущий пароль на более сложный, получит бонус в размере 300 золота (единоразово — только за первую смену пароля!).

Даже если вы ранее меняли пароль за 100 золота, то теперь можно сменить еще один раз, но уже за 300.

Чтобы изменить свой пароль, необходимо авторизоваться на портале World of Tanks, зайти в «Личный кабинет» и выбрать опцию «Изменить пароль к игре». Бонус в игровом золоте будет начислен один раз, после того как изменения вступят в силу.
 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 15.05.2013 в 07:42 | Сообщение # 6
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
Цитата ((КВАЗАР)-KPOBOCOC)
Даже если вы ранее меняли пароль за 100 золота, то теперь можно сменить еще один раз, но уже за 300.

хрень все это мы с Сириусом сменили и нам БОЛТ а не 300 золота!!! обманули.....запутали..... sml_055



 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 15.05.2013 в 08:40 | Сообщение # 7
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2079
А мне дали. В первый раз менял - дали 100. Теперь сменил - дали 300. Че-то вы не то меняли наверное.
 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 15.05.2013 в 08:48 | Сообщение # 8
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
Цитата ((КВАЗАР)-KPOBOCOC)
Че-то вы не то меняли наверное.

ну да доллары на тугрики sml_055



 
Offline
(КВАЗАР)-KARATEL Добавлено 15.05.2013 в 13:37 | Сообщение # 9
КарАл, карЮ и буду карЯть !!!
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 130
я недели 2 назад менял, тоже дали 300 золота. явно вы не то меняли)
 
Форум » World of Tanks » Флудилка » Безопасность аккаунта (Что делать при взломе учетной записи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: