Группировка (G.O.R) Go Play Community Клан (B.A.D) Клан [atwa] Клан (KAFA) ОСС(Объединенное Содружество Серверов)STALKER DeadZoNe Team PANDORA [СССР] Содружество Вольных Сталкеров OCH Клан [T.E.M.P.L.E.R.] Команда [VostoK] ВЛКСМ Братство Стали imasters.org.ru MPNetworks.ru World of Tanks
Меню сайта
Нет доступа
Содержимое доступно только зарегистрированным пользователям
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: (КВАЗАР)-KPOBOCOC  
Форум » Техподдержка » Решение технических проблем » Проблема с гаджетами боковой панели (Пропали гаджеты после удаления антивируса)
Проблема с гаджетами боковой панели
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 10.05.2013 в 05:56 | Сообщение # 1
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2079
Уже почти 6 утра, а я до сих пор не ложился, благодаря чудо-антивирусу Kaspersky Internet Security 2011 и его другу - чудо-браузеру Internet Explorer.
Пользовался я этим антивирем давно и, как русский человек, пользовался я им совершенно бесплатно. Просто раз в месяц запускал программку для сброса триала и постоянно активировал пробную версию.
Но с недавнего времени лаборатория Касперского эту халяву прикрыла и в этом месяце сброс перестал работать и пробный период продлеваться категорически отказался. В связи с этим думаю я не один такой несчастный и у кого-нибудь возникнет такая-же проблема.
А суть проблемы в том, что для полного удаления каспера приходится пользоваться специальной утилитой с сайта лаборатории. А эта утилита делов у меня натворила - перестали работать гаджеты боковой панели винды. Точнее стали они неправильно отображаться или не отображаться вовсе. К примеру часы и погода стали выглядеть вот так:


В интернете искал по официальным сайтам каспера и микрософта, оказалось я не один с такой проблемой. На сайте каспера ничего вразумительного написано не было, а у мелкомягких было приведено большое количество вариантов решений, но перепробовав их все - результата ноль.
В итоге набрёл на один сайт, где я таки нашёл решение проблемы. Оказалось во всем виноват Internet Explorer. Точнее его обновление.
Лечится очень просто: идём в "Пуск" -> "Панель управления" -> "Программы и компоненты" -> "Просмотр установленных обновлений". Далее ищем в списке Internet Explorer 10, нажимаем правой клавишей по нему, а затем удалить, перегружаемся и вуаля - гаджеты снова нормальные.

Убил на это 2 часа. Может пригодится кому.
Кстати, если уж очень нужен IE 10, то после всего этого его можно снова установить и всё будет нормально.

Прикрепления: 0616277.jpg (6.8 Kb)
 
Offline
(КВАЗАР)-VAMPIRE_RAZIEL Добавлено 11.05.2013 в 14:46 | Сообщение # 2
Колбасных дел мастер
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 826
(квазар)кровосос ,а не проще пользоваться лицензией антивируса во избежание вот таких вот проблем?
sml_090

Добавлено (11.05.2013, 14:46)
---------------------------------------------
Я беру лицензию антивируса с самого своего первого компа(это единственное что я покупаю) и за 7 лет никаких проблем.


 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 11.05.2013 в 15:02 | Сообщение # 3
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2079
Vampire_Raziel, эта проблема произойдёт даже когда будешь менять лицензионного каспера на более новую версию.
Например, есть у тебя лицензионный каспер 2012, а ты захочешь поставить каспера 2013. Стандартное удаление старого каспера не удалит его полностью, новая версия всё равно будет говорить, что он у тебя уже установлен. Придётся пользоваться утилитой для полного удаления. И это приведет к вышеуказанной проблеме. Поэтому не важно лицензия у тебя или нет. На форуме сайта лаборатории на эту тему уже все поругались, а тех.поддержке касперского на всё это наплевать.

И не вижу смысла отдавать по 1600р каждый год за каспера когда есть бесплатный антивирус от микрософта. Он у меня раньше 3 года стоял и никаких проблем. Поставил тогда каспера просто так, от нечего делать. Теперь опять на микрософт вернулся. И быстродействие компа заметно увеличилось. Так что фтопку глючного и тормозного касперского вместе со всей его лабораторией.
 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 11.05.2013 в 17:04 | Сообщение # 4
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
значит я не русский....я пользую каспера лицензию....((



 
Offline
(КВАЗАР)-VAMPIRE_RAZIEL Добавлено 11.05.2013 в 21:46 | Сообщение # 5
Колбасных дел мастер
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 826
Продление лицензии стоит гораздо дешевле. А быстродействие не намного меньше (мое мнение о моем компе). Видимо я не попал в ряды не счастливчиков))))

 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 11.05.2013 в 23:18 | Сообщение # 6
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
Цитата ((КВАЗАР)-KPOBOCOC)
И не вижу смысла отдавать по 1600р каждый год за каспера

900 рублей на два компа за Интернет Сикьюрити 2013 sml_030 пашет как дизель в Заполярье! и не жалко!!!!
Расскажу одну историю.... Работал я как-то торговым представителем..... и был у меня ноут,но не ноут а большой калькулятор! Так вот приезжаю я к клиенту и прошу (со слезами на глазах) возьмите у меня вот такую-то бутылку коньяка (данная марка коньяка была в то время в приоретете продаж)-на что мне мой клиент говорит-да....коньячок не дешевый! Покажи мне фото! я показал да так показал что все фотки спиртных напитков в беспорядочном беспорядке))) начали сверкать на мониторе этой ЖОПЫ(ноута)! Я, зная что мой двоюродный брат очень толковый парень в делах компьютерных-обратился с просьбой-объясни говорю что с этой жопой(ноутом) )))) происходит???!!!! Короче помог ТОЛЬКО каспер!!!!! 75 вирусов-трояны черви и хер еще знает что сидело у меня В НОУТЕ))))) который достался мне от предшествинника-который по ходу не брезговал порнушкой! вот как-то так! КАСПЕР форева! и НИКТО!!!! (даже Санек Сириус) не смог меня переубедить в глупости покупки лицензии!!!!!



 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 12.05.2013 в 04:38 | Сообщение # 7
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2079
sml_070 может вы еще и кино в магазине покупаете? sml_070
 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 12.05.2013 в 09:08 | Сообщение # 8
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
нет! вот кино я смотрю он-лайн! мои 34 метра позволяют! а на счет лицензии я никого не агитирую! пользовался,покупал и буду пользоваться только лицензией! и слава касперу проблем нет ни с боковой панелью ни .......) )



 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 12.05.2013 в 10:29 | Сообщение # 9
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2079
С каспером проблем нет пока он работает. Проблемы появляются при его удалении. Об этом и тема. Никто не говорит, что каспер плохой антивирус. Наоборот, он вроде самый лучший. Дорогой просто.
 
Offline
(КВАЗАР)-KARATEL Добавлено 12.05.2013 в 13:05 | Сообщение # 10
КарАл, карЮ и буду карЯть !!!
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 130
А собственно что за утилита? у меня тоже перестал триал сбрасываться на кристале
 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 12.05.2013 в 13:36 | Сообщение # 11
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
а зачем его сносить? он как бы нужен всегда.... а дорогой он когда покупаешь диск в первый раз! но на ДВА ! компа! если с кем-то вдвоем то на первый раз можно 800 копеек можно потратить! а продление так вообще 450 копеек....ну мне от этого не легче-мне скидываться можно только с женой! у нее тоже есть свой комп!



 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 12.05.2013 в 17:09 | Сообщение # 12
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2079
Цитата ((КВАЗАР)-KARATEL)
А собственно что за утилита?

На сайте лаборатории есть утилита для полного удаления антивируса. kavremover называется. Находится здесь http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464
 
Форум » Техподдержка » Решение технических проблем » Проблема с гаджетами боковой панели (Пропали гаджеты после удаления антивируса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: