Группировка (G.O.R) Go Play Community Клан (B.A.D) Клан [atwa] Клан (KAFA) ОСС(Объединенное Содружество Серверов)STALKER DeadZoNe Team PANDORA [СССР] Содружество Вольных Сталкеров OCH Клан [T.E.M.P.L.E.R.] Команда [VostoK] ВЛКСМ Братство Стали imasters.org.ru MPNetworks.ru World of Tanks
Меню сайта
Нет доступа
Содержимое доступно только зарегистрированным пользователям
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: (КВАЗАР)-KPOBOCOC  
Форум » Общий » Флудилка » До чего дошел прогресс (или что день грядущий нам готовит...)
До чего дошел прогресс
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 25.07.2012 в 19:37 | Сообщение # 16
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
Quote (Makhasamatman)
Интересно, как бывший президент может что-либо официально объявлять))))) тем более такую чушь))

Это он сейчас бывший, а 2006 был еще действующим. Это объявление я еще тогда видел в новостях, а сейчас просто взял цитату из википедии.
Quote (Makhasamatman)
что-то мне верится только в альтернативу на электромагнитной основе

Ты это про это?


Quote (Makhasamatman)
Финансируют эти исследования потому, что идёт поиск дешёвой и бесконечной энергии

Вся мировая экономика держится на нефти. Что будет если найдут альтернативный источник энергии? Кобздец всему. Поэтому от нефти откажутся только когда её совсем не станет. Уже давно изобретены двигатели, работающие на различных видах топлива, не связанных с нефтепродуктами. Но никто не стремиться развивать их разработку и внедрение. Максимум на что пошли, это гибридные автомобили, которые без бензина всё равно работать не будут.
А все эти разработки делаются с целью захвата космических ресурсов. Мала Земля стала. Немного возьмешь с комочка грязи, который к тому же уже разваливаться начал.

Прикрепления: 7630682.jpg (15.7 Kb)
 
Offline
Makhasamatman Добавлено 25.07.2012 в 19:55 | Сообщение # 17
Почетный друг Братства
Группа: Друзья
Сообщений: 405
Quote ((КВАЗАР)-KPOBOCOC)
Кобздец всему. Поэтому от нефти откажутся только когда её совсем не станет.

немного неверно, от нее откажутся тогда, когда это будет выгодно политически... а более дешевый и безопасный источник энергии, чем углеводородное сырье, который можно было бы широко применять до сих пор не придумали...
P.S.

Quote ((КВАЗАР)-KPOBOCOC)
Ты это про это?

не знаю, что это, но больно похоже на мегарельсотрон)))

Сообщение отредактировал Makhasamatman - Среда, 25.07.2012, 19:57
 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 25.07.2012 в 20:02 | Сообщение # 18
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
Quote (Makhasamatman)
не знаю, что это

Там слово "это" сделано в виде ссылочки на статью. Нажми на "это" и узнаешь что это ))
 
Offline
Makhasamatman Добавлено 25.07.2012 в 20:05 | Сообщение # 19
Почетный друг Братства
Группа: Друзья
Сообщений: 405
точно мегарельсотрон))))))))))))))))
но я думаю, есть и другие наработки в области применения электромагнитных полей для создания космических кораблей нового типа; рельсотрон уже известная технология, применяемая в вооруженных силах США

Сообщение отредактировал Makhasamatman - Среда, 25.07.2012, 20:07
 
Offline
(КВАЗАР)-DIONIS Добавлено 25.07.2012 в 21:32 | Сообщение # 20
Добрый и пушистый
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 2230
Quote (Makhasamatman)
а более дешевый и безопасный источник энергии, чем углеводородное сырье, который можно было бы широко применять до сих пор не придумали...


Даже если человечество и найдет альтернативу углеводородам, еще долго будет судить и рядить каким образом, в каких количествах все это использовать.... Как было это с самой нефтью, когда в ходу был уголь, и угольные магнаты просто в самом начале тормозили использование разных производных от нефти, так что совсем не исключено, что альтернатива уже найдена, просто нефтевладеющие государства пытаются выжать из этого всё что только можно...

Решил стать добрым, так как понял, что патронов на всех не хватит

 
Offline
Makhasamatman Добавлено 25.07.2012 в 22:12 | Сообщение # 21
Почетный друг Братства
Группа: Друзья
Сообщений: 405
Quote (Makhasamatman)
от нее откажутся тогда, когда это будет выгодно политически...

Согласен, (КВАЗАР)-DIONIS, согласен...
 
Offline
(КВАЗАР)-DIONIS Добавлено 26.07.2012 в 12:44 | Сообщение # 22
Добрый и пушистый
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 2230
В тему о новых энергоносителях: насколько я знаю, ученые нашли способ добывать такую весчь , как антивещество, которое хоть и дорогое в способе его добычи, но имеет огромный энергозапас. И по своему содержанию, эта весчь не страшнее атомных электростанций. Между прочим , во Франции почти вся электроэнергия получена от эксплуатации именно АЭС, и составляет в процентном соотношении более 80%!!!!

З.Ы. Если честно, то эти 80% вытащил из памяти, так что возможно я немного ошибаюсь, но знаю, что Мак меня поправит)))

Решил стать добрым, так как понял, что патронов на всех не хватит

 
Offline
Makhasamatman Добавлено 26.07.2012 в 14:30 | Сообщение # 23
Почетный друг Братства
Группа: Друзья
Сообщений: 405
ошибаешься)))))) про антивещество дело не только в этом... там все сложнее
а про Францию близко....
 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 27.07.2012 в 08:30 | Сообщение # 24
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
Сейчас ученые во всю выращивают различные органы для испытания лекарственных препаратов.
В рамках проекта под названием "Орган на чипе" создаются аналоги органов. Уже созданы чипы с дышащими легкими и работающим кишечником. В разработке находятся комбинированная микромашина "сердце — лёгкие" и селезёнка на чипе. Главной целью программы является моделирование всего человеческого организма при помощи 10-ти связанных между собой “органов на чипах”.

А если взять и вырастить какую-нибудь мощную мышцу и прикрепить ее к коленчатому валу. Получится биомеханический двигатель. Если такие двигатели поставить на вращение турбин и генераторов - вот вам пожалуйста альтернативный, экологически чистый источник энергии.
Нужно будет только эти двигатели кормить каким-нибудь физраствором (или щами sarcastic ).
А когда они выработают свой ресурс, то их можно будет съесть ( sarcastic ) или скормить другим двигателям.
 
Offline
Makhasamatman Добавлено 27.07.2012 в 08:32 | Сообщение # 25
Почетный друг Братства
Группа: Друзья
Сообщений: 405
Кровососы, кстати, продукт именно такого эксперимента sarcastic
 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 27.07.2012 в 08:35 | Сообщение # 26
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
Кровососы - продукт добычи атомной энергии, а не биомеханической smile_krovosos
 
Offline
Makhasamatman Добавлено 27.07.2012 в 08:41 | Сообщение # 27
Почетный друг Братства
Группа: Друзья
Сообщений: 405
Ну-ну))))) Тешь себя надеждой)))))
 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 27.07.2012 в 08:45 | Сообщение # 28
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
Makhasamatman, я ждал от тебя здоровой критики моей идеи. Может мне уже пора эту идею патентовать и потихоньку становиться мультимегамиллиардером...
 
Offline
Makhasamatman Добавлено 27.07.2012 в 08:48 | Сообщение # 29
Почетный друг Братства
Группа: Друзья
Сообщений: 405
Если что, я в доле 28
 
Offline
(КВАЗАР)-DIONIS Добавлено 27.07.2012 в 10:02 | Сообщение # 30
Добрый и пушистый
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 2230
(КВАЗАР)-KPOBOCOC, как бы красиво это не звучало, но ерунда полная) Если сердце, легкие, почки, печень уже пересаживают и это можно принять , то про твой механизм - это , мягко говоря, ерунда!Человеческий организм имеет свойство накапливать молочную кислоту, что приводит к усталости
Quote ((КВАЗАР)-KPOBOCOC)
А когда они выработают свой ресурс, то их можно будет съесть ( sarcastic ) или скормить другим двигателям.

это пришлось бы делать каждые 15 минут, ну может чуть больше...

Но даже великие ошибаются)) Поэтому , если прокатит
Quote (Makhasamatman)
я в доле

Решил стать добрым, так как понял, что патронов на всех не хватит

 
Форум » Общий » Флудилка » До чего дошел прогресс (или что день грядущий нам готовит...)
Поиск: